Скоро здесь появится наш новый сайт. Портфолио и данные немного не актуальны. Лучше пишите на почту или оставляйте заявку

7 причин, почему вам нужно регулярно обновлять свой сайт

Нет лучшей платформы для рекламы ваших товаров и услуг, чем веб-сайт, созданный для продвижения вашего бренда. Но хитрость в том, что вы не должны просто создавать веб-сайт и останавливаться на этом. Вам необходимо постоянно работать над повышением производительности вашего веб-сайта , улучшением его SEO и регулярным обновлением вашего веб-сайта.


Есть много решений, которые вам нужно будет принять, чтобы обновить свой веб-сайт. В этом посте мы разобрали 7 основных причин, по которым вам нужно время от времени обновлять свой сайт.

Но прежде чем мы рассмотрим их, давайте обсудим наиболее распространенные способы обновления вашего веб-сайта.

5 способов обновить свой сайт

Вот 5 способов обновить свой веб-сайт, чтобы он продолжал работать и поддерживать трафик в высококонкурентной цифровой среде.

1. Убедитесь, что все работает

Первое, что вам нужно убедиться, это то, что все на вашем сайте продолжает нормально работать. Это означает, что вам необходимо регулярно проводить тщательный аудит своих веб-страниц. В частности, вы можете найти одну или несколько из следующих проблем.

  • Темы или плагины, для которых доступно новое обновление
  • Отсутствующие изображения или те, которые изначально были загружены в плохом качестве
  • Устаревшая или неверная информация о пользователе
  • Неработающие ссылки или URL -адреса и страницы, к которым невозможно получить доступ из-за этого
  • Функции, которые не работают должным образом из-за сломанных плагинов
  • Проблемы со стилем или форматированием
  • Полностью устаревший контент

Это может звучать как множество проблем. Тем не менее, если вы часто обновляете свой веб-сайт, вы не столкнетесь с более чем одним или двумя из них одновременно. Пока вы проверяете наличие этих проблем на своем сайте, это также разумный выбор, чтобы убедиться, что весь ваш контент аккуратно организован.

2. Проведите A/B-тестирование

После того, как вы обновите свой веб-сайт, чтобы убедиться, что все работает нормально, вам необходимо определить, насколько эффективен ваш веб-сайт, насколько вам нужно. A/B-тестирование — это один из способов обновить ваш сайт, чтобы проверить его производительность. Этот метод включает в себя создание двух версий чего-либо и определение того, какая из них дает лучшие результаты.

Например, допустим, вы хотите проверить эффективность формы регистрации для создания списка адресов электронной почты. Вы создадите две версии целевой страницы и вставите в каждую немного отличающийся контент и разные призывы к действию. Затем вы будете случайным образом направлять посетителей на каждую страницу, чтобы отслеживать, какая из страниц получает наибольшее количество кликов или записей в форме регистрации.

3. Запрашивайте отзывы общественности

Прежде чем обновлять свой веб-сайт, вы должны знать, что ваша целевая аудитория думает о вашем сайте. Когда мы проводим много времени, работая на бэкэнде или за кулисами, мы склонны забывать, каково это — видеть вещи с другой стороны. Следовательно, хорошей идеей будет запросить обратную связь от вашей аудитории или постоянных посетителей вашего сайта, чтобы узнать, что они думают о вашем сайте.

Их отзывы , если их использовать конструктивно, могут помочь вам получить идеи о том, как обновить свой веб-сайт, чтобы сделать его более эффективным. Узнайте, что предпочитает и любит ваша аудитория и какие части вашего сайта их раздражают, если таковые имеются. Чтобы побудить вашу аудиторию высказать свое мнение, вы должны спросить напрямую. Лучший способ — дать им какие-то стимулы или награды в обмен на их честное мнение.

4. Проведите исследование ваших конкурентов

Посмотрите на другие сайты, ориентированные на ту же нишу , что и ваш сайт. Это может дать вам идеи о вещах, которые вы можете упустить. Это может дать вам больше причин для обновления вашего сайта. Посмотрите, как ваши конкуренты разрабатывают стратегии своих маркетинговых кампаний и управляют статистикой своих веб-сайтов. Посмотрите на веб-дизайн, который они используют. Проверьте, сколько трафика они могут привлечь.


Легко потратить столько времени и усилий на свой собственный сайт, что вы потеряете из виду другие. Как умный бизнесмен, вы всегда должны следить за действиями своих конкурентов, чтобы оставаться в игре. К счастью, существует множество специальных инструментов, которые могут помочь вам провести такой цифровой анализ конкурентов. Ищите инструменты, которые позволяют сравнивать эффективность вашего сайта с другими, используя определенные показатели и параметры. Как только вы узнаете, чего вам больше всего не хватает, вы сможете соответствующим образом обновить свой веб-сайт.

5. Обновите ключевые слова

Основная часть обновления вашего веб-сайта заключается в обновлении ключевых слов. Это жизненно важная часть общей стратегии вашего сайта. Правильные ключевые слова помогут вам повысить рейтинг в поисковых системах и улучшить SEO вашего сайта. Это означает, что ваш веб-сайт будет более заметным и доступным для общественности.

Даже если вы провели тщательное исследование ключевых слов , когда впервые разрабатывали свой сайт, есть большая вероятность, что объемы поиска изменились. Это потенциально может повредить производительности вашего сайта, если вы не обновите свой сайт вовремя, чтобы изменить ключевые слова, по которым вы ориентируетесь на ранжирование. Убедитесь, что вы хотя бы раз в год уделяете некоторое время обновлению ключевых слов вашего веб-сайта.

7 причин регулярно обновлять свой сайт

Вот наш список из 10 причин, по которым вам необходимо регулярно обновлять свой сайт.

1. Повысьте его визуальную привлекательность

Людям может надоесть ваша домашняя страница, если вы не будете менять ее дизайн, цветовую палитру или содержание в течение нескольких месяцев. Люди часто рассматривают ваш сайт как отражение вашего бизнеса или компании. Если ваши веб-страницы выглядят профессионально, отзывчиво и аккуратно организованы, они будут считать, что вы ведете свой бизнес профессионально и организованно. Если ваш сайт загружен ценной информацией, посетители увидят в вас эксперта или авторитета в своей области.

Вам необходимо обновить свой веб-сайт, чтобы позаботиться о его визуальной привлекательности. В противном случае может сложиться впечатление, что вы не слишком беспокоитесь о своем бизнесе и бренде. Это приведет к снижению трафика на вашем сайте и степени взаимодействия с вашим брендом.

2. Убедитесь, что он адаптивен и удобен для мобильных устройств

Веб-сайт, который не может быть плавно просмотрен с мобильных устройств, в наши дни практически не имеет ценности. Возможно, когда вы только создавали свой сайт, сегодня его мобильная версия не была так важна. Вы должны убедиться, что ваши веб-страницы можно просматривать и прокручивать без ошибок с мобильного телефона. В наши дни большинство людей посещают веб-сайты со своих мобильных телефонов. Если вы не предоставите им возможность правильно просматривать содержимое вашего сайта со своего смартфона, вы можете упустить большую потенциальную аудиторию.

Если ваш текущий веб-сайт не оптимизирован для мобильных устройств или не так отзывчив, как должен быть, вам необходимо обновить свой веб-сайт, чтобы увеличить объем трафика, который вы направляете на него. Когда вы обновляете свой веб-сайт, проверяйте его функциональность на разных устройствах, чтобы убедиться, что он достаточно отзывчив для просмотра из любого места.

3. Проверьте технику и кодирование вашего сайта

Вы должны обновить свой веб-сайт, чтобы убедиться, что его браузер совместим. Исходный код, использованный при разработке вашего сайта, также должен быть действительным. Международные веб-стандарты продолжают меняться. Убедитесь, что ваш сайт всегда соответствует этим стандартам.

С этими проблемами легко справиться, если ваш веб-дизайн совместим и удобен в использовании. Способы создания сайтов с каждым годом становятся все более совершенными. Если ваш сайт замедляет скорость загрузки , вам необходимо проверить, что устарело в его дизайне или настройках бэкенда.

4. Обновите свои стоковые фотографии

Если вы использовали много стоковых фотографий в изображениях своего веб-сайта, вам, возможно, придется следить и за ними. Стоковые фотографии тоже могут устареть, и тогда они перестанут привлекать аудиторию. Многие веб-дизайнеры в значительной степени полагаются на стоковые фотографии. Проверьте, отражают ли изображения, используемые на вашем сайте, маркетинговое сообщение, которое вы хотите донести до своей аудитории. Если нет, вам необходимо обновить свой веб-сайт, чтобы изменить или заменить эти изображения.

5. Проверьте кнопки призыва к действию

Кнопки призыва к действию используются для разных целей. Возможно, в прошлом году вы провели маркетинговую кампанию с призывом к действию, который привел аудиторию на определенную страницу продаж. Когда срок действия страницы продаж истек или кампания была завершена, вы забыли удалить кнопку со своего сайта.

Когда вы обновляете свой веб-сайт, ищите устаревшие, просроченные или неработающие ссылки и кнопки призыва к действию на всех ваших веб-страницах. Либо удалите их полностью, либо замените другими действительными ссылками.

6. Измерьте эффективность вашего сайта

Обновление вашего веб-сайта время от времени также помогает вам измерить его эффективность, чтобы убедиться, что он служит вам той цели, для которой он был создан. Если ваш веб-сайт устарел, возможно, он не оснащен необходимыми инструментами для измерения его производительности. Примеры таких инструментов включают отслеживание конверсий , тепловые карты и пользовательские записи. Обновите свой веб-сайт, чтобы обновить его функции и включить эти инструменты для доступа к различным показателям производительности.

7. Улучшите SEO вашего сайта

Когда вы регулярно обновляете свой веб-сайт и его содержимое, боты Google также чаще сканируют ваши веб-страницы. Это очень полезно для повышения поискового рейтинга вашего сайта и делает его более заметным для вашей аудитории.

Made on
Tilda