Скоро здесь появится наш новый сайт. Портфолио и данные немного не актуальны. Лучше пишите на почту или оставляйте заявку

10 шагов к успешному редизайну сайта

Редизайн сайта – это мощный инструмент для улучшения пользовательского опыта, увеличения конверсии и повышения эффективности бизнеса. Но как правильно выполнить редизайн, чтобы достичь этих целей? В этом эссе мы рассмотрим 10 шагов к успешному редизайну сайтов.

Шаг 1: Изучение целевой аудитории

Перед началом редизайна необходимо провести анализ целевой аудитории сайта. Для этого изучите ее потребности, интересы, а также поведенческие особенности. Например, если ваша целевая аудитория - это молодежь, то, помимо модного и динамичного дизайна, может потребоваться добавить на сайт больше интерактивных элементов, таких как опросы, игры или функции общения. Также можно рассмотреть возможность добавления раздела с блогом, где молодежь сможет получать информацию об актуальных темах в интересной форме. Важно понимать, что аудитория может быть очень разнообразной, поэтому рекомендуется проводить более детальный анализ, чтобы определить, какие изменения на сайте могут быть наиболее эффективными для разных групп целевой аудитории.

Шаг 2: Анализ текущего сайта

Чтобы продвинуть сайт дальше, необходимо сделать следующий шаг – провести более глубокий анализ текущего сайта. Это позволит выявить, что работает хорошо, а что нуждается в улучшении. Для этого можно применять различные аналитические инструменты, например Google Analytics, которые помогут оценить производительность текущего сайта. Если большинство пользователей покидает сайт на одной странице, значит, необходимо пересмотреть дизайн этой страницы. Кроме того, можно провести анализ поисковых запросов, чтобы определить, какие ключевые слова чаще всего используются при поиске товаров или услуг, предлагаемых на сайте. Это поможет составить более эффективный список ключевых слов для продвижения сайта в поисковых системах. Также можно рассмотреть вопросы, связанные с контентом сайта и его структурой, чтобы убедиться, что материалы на сайте ясно и доступно представлены для целевой аудитории.

Шаг 3: Определение целей редизайна

Перед началом работы необходимо четко определить цели редизайна. Хотите увеличить конверсию? Улучшить пользовательский опыт? Создать более современный дизайн? Чем более конкретными будут цели, тем легче будет достичь успеха. Например, если цель редизайна – увеличить конверсию, то необходимо сосредоточиться на улучшении формы заказа или на добавлении более ярких и привлекательных кнопок.

Шаг 4: Разработка дизайн-концепции

На этом этапе разрабатывается дизайн-концепция. Она должна отражать потребности целевой аудитории и соответствовать поставленным целям. Рекомендуется создать несколько вариантов дизайн-концепции, чтобы выбрать наиболее подходящий. Например, если вы создаете сайт для детей, то дизайн должен быть ярким и забавным.

Шаг 5: Создание прототипа

Создайте прототип нового дизайна, чтобы лучше представить, как он будет работать и выглядеть на сайте. Это поможет выявить проблемы и внести необходимые изменения. Например, если вы хотите изменить структуру сайта, то создание прототипа поможет определить, как эти изменения повлияют на навигацию пользователей.

Шаг 6: Разработка дизайна

После утверждения дизайн-концепции и прототипа можно приступать к разработке дизайна. Не забывайте о том, что дизайн должен соответствовать бренду и быть удобным для пользователей. Например, если вы создаете сайт для финансовой компании, то дизайн должен быть строгим и деловым.

Шаг 8: Тестирование

Перед запуском нового дизайна необходимо провести тестирование. Оцените работу сайта на разных устройствах и в разных браузерах. Также можно провести тестирование среди целевой аудитории, чтобы получить обратную связь. Например, если вы создаете сайт для мобильных устройств, то тестирование на разных моделях смартфонов поможет определить, как дизайн работает на разных устройствах.

Шаг 9: Запуск

После успешного тестирования можно запускать новый дизайн. Но не забывайте отслеживать производительность сайта после запуска и вносить необходимые корректировки. Например, если после запуска конверсия не увеличилась, то необходимо провести дополнительный анализ и внести изменения.

Шаг 10: Оценка результатов

Наконец, после запуска нового дизайна необходимо оценить результаты. Используйте аналитику, чтобы определить, как новый дизайн повлиял на пользовательский опыт и конверсию. Это поможет определить, была ли редизайн успешным. Например, если конверсия увеличилась на 20%, то можно сделать вывод, что редизайн был успешным.

Итоги

Редизайн сайта – это сложный процесс, но если следовать этим 10 шагам, можно достичь успеха. Важно не только создать красивый дизайн, но и учитывать потребности пользователей и бизнеса. В конечном итоге, редизайн сайта должен приносить пользу и удовлетворение как пользователям, так и бизнесу.
Made on
Tilda